Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Свердловский Минздрав продолжает совершенствовать хирургическую медпомощь в отдаленных территориях

В рамках национального проекта «Здравоохранение» хирургическое отделение Талицкой центральной районной больницы получило современное рентгенологическое оборудование.

Малогабаритный передвижной комплекс «С-Дуга» приобретен за счет средств министерства здравоохранения Свердловской области в сумме более 7 млн.рублей.

Напомним, что вопрос об оснащении Талицкой больницы современным медицинским оборудованием поднимался летом прошлого года на акции «ДоброВГород» в ходе визита министра здравоохранения Андрея Цветкова.

На сегодняшний день уникальный по своим свойствам комплекс уже тестируют специалисты и делают необходимые настройки. Оборудование готово к работе, коллектив хирургического отделения прошел необходимое обучение.

    «С-Дуга - позволит не только расширить спектр операций, но и сократит сроки самой операции. Кроме того, благодаря передвижному комплексу можно будет проводить рентген-контроль прямо за операционным столом. Врачи смогут в деталях рассмотреть самые сложные травмы. Снимки появляются моментально на цифровом экране», - рассказывает врач-травматолог, ортопед хирургического отделения Талицкой больницы Николай Килиян.


Рентген-аппарат планируют применять в различных сферах медицины: травматологии, ортопедии, хирургии.

Отметим, что в течение этого года Талицкая больница значительно пополнилась и другим современным оборудованием – успешно работает цифровой малодозовый флюорограф «Ренекс» - за месяц его работы прошли обследование более 3,7 тысяч человек, а также оборудование для проведения телеконсультаций пациентов с областными специалистами.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Анжелика Горина, Талицкая ЦРБ.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.