Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Реанимацию Алапаевской больницы пополнили новым оборудованием

Главное медицинское учреждение города – Алапаевская городская больница – пополнилось новым оборудованием для отделения реанимации. Оснащение поступило за счет средств нормированного страхового запаса территориального Фонда ОМС.

Отделение реанимации является основным в составе межмуниципального медицинского центра, приобретенное оборудование, в частности, внешний электрокардиостимулятор, пять инфузионных насосов, один из которых перфузионный, и дефибриллятор, обеспечивает оказание реанимационной помощи жителям города и прикрепленных территорий.

Новое оборудование имеет ряд важных преимуществ, эти модели аппаратов снабжены интеллектуальными вспомогательными режимами, что позволяет в кратчайшие сроки стабилизировать и восстанавливать состояние пациентов, требующее реанимационной помощи.

«Все работы по установке и наладке уже завершены. Новая медтехника даёт нашему отделению ряд преимуществ – она позволяет оказать помощь пациенту уже другого, более высокого уровня», – рассказал  заведующий отделением реанимации и анестезиологии Олег Акименко.

С помощью реанимационного оборудования проводятся основные процедуры интенсивной терапии и мониторинг состояния пациента: электрическая дефибрилляция (восстановление ритма), восстановление кровоснабжения головного мозга, лекарственная терапия, аппаратный контроль основных параметров жизнедеятельности организма в период восстановления.

    «Реанимация — это отделение, для оказания медицинской помощи пациентам, состояние которых квалифицируется как тяжелое. Реанимационные действия требуют быстрой и слаженной работы всего персонала. Но большую роль для поддержания жизнедеятельности пациента играет и состояние медицинского оборудования», – заявил главный врач Алексей Красилов.


По словам заведующего отделением реанимации и анестезиологии Олега Акименко, в 2019 году в Алапаевской городской больнице  была оказана помощь 1952 пациентам – жителям города и районов. В 2018 году – 1901 и в 2017 году – 1711 пациенту. Количество пациентов с каждым годом растет, в связи с оснащением ММЦ высокоинтеллектуальным оборудованием, что позволяет оказывать помощь пациентам в особо тяжелом состоянии на месте, на прибегая к вызову специалистов из области.

В ближайшее время в Алапаевскую городскую больницу поступит новый аппарат для искусственной вентиляции легких и для детского отделения – аппарат для удаления выделений из дыхательных путе.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Надежда Неустроева, Алапаевская ГБ

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.