Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

На западе Свердловской области состоялась акция #ДоброВГород

Очередная профилактическая акция #ДоброВГород состоялась для жителей Красноуфимска в рамках Единого социального дня. В ней приняли участие более 120 человек. В ходе мероприятий горожанам была предоставлена возможность узнать своё давление, определить уровень сахара крови, измерить внутриглазное давление, вес и индекс массы тела. Желающие смогли пройти обследования в передвижном маммографе.

На диалоговых площадках работали специалисты отделения профилактики Красноуфимской больницы и волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа. Добровольцы проводили беседы по основам здорового образа жизни, демонстрировали мастер-классы по скандинавской ходьбе, оказанию доврачебной помощи при травмах, ушибах, ожогах. Большим спросом пользовался точечный массаж для повышения иммунитета, массаж рук. Разнообразие чаев из лекарственных трав предлагал фито-бар. Дегустация чая сопровождалась пошаговым алгоритмом заготовки лекарственного растительного сырья, сушки, приготовления фиточая. Неподдельный интерес вызвала реконструкция эвакогоспиталя, работавшего в годы Великой Отечественной войны - проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов Свердловским областным медицинским колледжем.


    «По статистике за последние десять лет распространенность ожирения выросла на 30% среди женщин и более чем в три раза среди мужчин. Как показал сегодняшний приём, лишний вес имеют почти половина участников мероприятия. В большей степени он вызван избыточным и неправильным питанием. Всем желающим предложено принять участие в российско-японском проекте по дистанционному мониторингу снижения веса, который стартует в больнице с марта этого года», - рассказал главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.


Напомним, что на территории Свердловской области акции #ДоброВГород и #ДоброВСело являются бессрочными и проводятся в ходе реализации национального проекта «Демография».

Российско-японский проект по снижению веса «Remote monitoring of body weight» проводится при поддержке Минздрава РФ в шести «пилотных» регионах, в числе которых Свердловская область. В нашей области проект развернут на базе Шалинской и Красноуфимской больниц. Целью проекта является изменение пищевых привычек пациента, увеличение физической активности и как итог – снижение массы тела от трех до десяти процентов.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение #НацПроектДемография

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.