Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новый высокоточный датчик позволит выявлять кардионарушения у детей до года в ДГКБ №11

Детская городская клиническая больница №11 приобрела современный УЗИ-датчик для наблюдения малышей до года в реанимации. Его высочайшая разрешающая способность позволяет кардиологам ставить более точные диагнозы, особенно в сложных случаях.

Этот датчик совместим с ультразвуковым переносным аппаратом LOGIC E, который удобно использовать именно в условиях реанимации. Он позволяет визуализировать мелкие структуры и дефекты сердца и крупных сосудов. Его использование совместно с импульсно-волновым доплером – специальная плата для LOGIC E, которую также приобрела больница – позволяет кардиологам увидеть у новорожденных и детей до года критические стенозы, определять недостаточность клапанов. А у детей со стабильной динамикой, не нуждающихся в реанимационной поддержке, диагностировать коронаро-легочные фистулы и другие врожденные аномалии.


«С первых дней жизни ребенка датчик позволяет выявить врожденные пороки сердца, которые требуют дальнейшего оперативного лечения. Ранняя постановка диагноза уменьшает риск развития легочной гипертензии – осложнение, при котором оперативное лечение уже невозможно», - рассказывает руководитель детского кардиологического центра ДГКБ №11, врач функциональной диагностики Андрей Созонов.

По его словам, благодаря высочайшей разрешающей способности нового кардиологического оборудования, за две недели из 60 осмотренных детей у нескольких уже выявлены патологии, причем, такие, которые прежние датчики не отразили бы на экране во всех подробностях.


Стоимость датчика – порядка 500 тысяч рублей, доплера – 300 тысяч рублей. Оборудование приобретено за счет собственных средств больницы.


Напомним, что ДГКБ №11 Екатеринбурга своевременно обновляет необходимое медицинское оборудование, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Так, в конце прошлого года были закуплены приборы для измерения уровня билирубина у малышей в поликлиниках и новые фармхолодильники для соблюдения температурного режима хранения вакцин и лекарств. В январе текущего года больница приобрела для отделения реанимации и интенсивной терапии шесть современных мониторов пациента Philips Efficia CM10.


#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.