Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Перенять опыт свердловских нейрохирургов приехали специалисты со всей страны

Обучаться методикам проведения нейрохирургических операций у врачей Свердловского онкодиспансера сегодня приехали ведущие профильные специалисты со всей страны. В рамках конференции на тему «Комплексный подход к лечению пациентов с опухолевой патологией позвоночника» нейрохирурги проведут два мастер-класса в оперзалах и девять лекций. Полученные медиками знания, в том числе, позволят им уменьшить боль и страдания пациентам с четвертой стадией рака и метастазами в позвоночник у себя в регионах.

Порядка десяти лет назад пациенты с четвертой стадией рака и метастазами в позвоночник считались неоперабельными, однако нейрохирурги областного онкодиспансера все эти годы боролись за их качество жизни: проводили хирургические вмешательства по удалению опухолей и стабилизации позвоночника, которые позволяли уменьшить выраженность болевого синдрома, добиться уменьшения неврологических расстройств, в некоторых случаях продлить жизнь.

    «Наиболее часто метастазы в позвоночник дают опухоли молочной, предстательной железы и почки. Мы рассматриваем возможность прооперировать каждого пациента, ведь метастазы в позвоночник как правило сопровождает сильная боль, двигательные нарушения», - объясняет нейрохирург областного онкодиспансера Алексей Дубских.


За 10 лет работы врачи провели более тысячи операций при данном виде онкопатологии и получили положительные отдаленные результаты, которые доказали необходимость проведения хирургических вмешательств у этой категории пациентов. Так, достоверная положительная динамика у большинства из них сохранялась в течении полугода, интенсивность боли значительно уменьшалась на срок до года. Стоит отметить, что подобные результаты демонстрируют ведущие онкоцентры США, Германии, Японии.

    «Когда пациент поступает с четвертой стадией рака с метастазами в позвоночник, мы не можем гарантировать полное излечение, однако направляем все усилия на борьбу за продолжительность жизни и ее качество. Сейчас в стране все больше онкологов проводят подобные хирургические вмешательства. Мнение у онкологического сообщества к данной проблеме изменилось, в том числе, благодаря опубликованным результатам многолетней работы наших нейрохирургов», - пояснил главный врач онкодиспансера Владимир Елишев.


Сейчас своим опытом и наработками Свердловский онкологический диспансер готов делиться с коллегами со всех регионов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.