Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Свердловские врачи выезжают к ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Врачи выезжают к ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и труженикам тыла, проживающим на прикрепленной к медицинской организации территории. Мероприятие проводится с целью своевременного выявления и профилактики заболеваний, для оказания необходимой медицинской помощи и снижения заболеваемости, а также увеличения продолжительности активной жизни инвалидов и ветеранов Великой отечественной войны, супругов погибших инвалидов и лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

В Ирбитской больнице специалисты формируют мобильные бригады, в состав которых входят врач-терапевт, врачи узких специальностей: окулист, оториноларинголог, невролог, аллерголог. Пожилым людям оказывается услуга «стационар на дому». Медики проводят осмотр и необходимые лабораторные и инструментальные исследования на месте. Корректируют дальнейшее лечение и, при необходимости, проводится госпитализация. Ветеранов направляют также в Свердловский областной госпиталь ветеранов войн. По результату посещения специалистами оформляются документы для обеспечения пожилых людей необходимыми средствами реабилитации (для передвижения (трости и др.), для восприятия (слуховые аппараты), средства ухода для маломобильных (памперсы, пеленки)).

    «Мобильные группы врачей очень актуальны сейчас. Ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше с каждым годом. Участковые терапевты знают каждого участника ВОВ, известно о их проблемах со здоровьем. Мы прислушиваемся к жалобам и, основываясь на результатах обследования, организуем дальнейшее лечение. Проводим мероприятия, направленные на поддержание функций организма, способных продлить время людям, подарившим нам мирное небо над головой», - рассказала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Ирбитской ЦГБ Наталья Нозадзе.


На сегодня осмотрено 13 ветеранов ВОВ. В течение года специалисты Ирбитской ЦГБ еженедельно будут выезжать на дом к труженикам тыла, охватить планируется более двухсот человек.


    «В преддверии Дня Победы считаем своим долгом хранить и уважать память о тех, кого уже нет, и оберегать тех, кто сейчас живет рядом с нами. Мобильные бригады формируются на постоянной основе, мы ежегодно работаем в этом направлении», - сообщил главный врач Ирбитской больницы Александр Чураков.


2020-й год объявлен в России «Годом памяти и Славы», в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Благодаря мобильным бригадам медицинская помощь оказывается каждому ветерану. Особое внимание уделяется выявлению тех пожилых людей, кто остро нуждается в социально-медицинских услугах на дому и специальному уходу.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.