Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Екатеринбурге прошел обучающий семинар по конкурсу «Здоровое село – территория трезвости»

Цель семинара – разработать взаимодействие между различными ведомствами для  дальнейшей реализации конкурса «Здоровое село – территория трезвости».

Организаторами семинара являются: общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» при поддержке правительства Свердловской области, екатеринбургской епархии и министерство здравоохранения Свердловской области.

В семинаре приняли участие представители сельских поселений Свердловской области, административных районов Екатеринбурга, общественные деятели, а также специалисты Свердловского областного и городского центров медицинской профилактики. В ходе семинара составлен план по дальнейшей совместной работе по формированию трезвого образа жизни в сельских населенных пунктах.

Открыл мероприятие протоиерей Игорь Бачинин. В своем обращении он особое внимание уделил перспективам просвещения трезвости, а так же рассказал о целях и задачах конкурса.

Руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Юрий Дьячков поделился опытом работы по организации отделений общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и межведомственному взаимодействию по профилактике зависимостей на территории Горнозаводского округа.

Куратор конкурса, специалист Свердловского областного центра медицинской профилактики (СОЦМП) Владислав Испавский выступил с докладом о проведении конкурса «Здоровое село – территория трезвости», рассказал о нововведениях в правилах в 2020 году.

В этом году увеличились размеры денежных призов для победителей: за первое место – 700 тысяч рублей, второе – 500 тысяч, третье – 300 тысяч. Эти средства имеют целевое назначение, их можно потратить только на то, что способствует формированию здорового образа жизни.

  «Конкурс «Здоровое село – территория трезвости» проводится в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография» с 2015 года. За это время в области более чем на 20% стало меньше преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, существенно снизилось число умерших от случайных отравлений алкоголем. Эти результаты доказывают эффективность и необходимость такого конкурса», - отметил начальник СОЦМП Григорий Панов.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектДемография



Автор: Татьяна Кайнова, СОЦМП.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.