Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Согревая сердца»: студенты свердловского медколледжа поддержали федеральную акцию

Студенты Свердловского областного медицинского колледжа активно включились во Всероссийскую акцию «Согревая сердца», проведение которой инициировала Всероссийская ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны». В канун новогодних праздников и в начале нового 2020 года воспитанники детских домов, выпускники, волонтеры различных организаций посетили Дома престарелых, отделения «Милосердия», интернаты для одиноких пожилых людей.

Студент 3 курса специальности Лабораторная диагностика медколледжа Руслан Сагитов возглавляет свердловское региональное отделение Всероссийской ассоциации выпускников детских домов «Дети всей страны» и потому большая часть организационных моментов, связанных с подготовкой и проведением этого мероприятия легла на его плечи.

Как рассказал Руслан, часто приходится слышать о том, что люди, которые воспитывались в детских домах более черствые, не склонные к сантиментам, пренебрегают роскошью человеческого общения и сами от этого тоже страдают.

По его словам, людям, особенно молодым, надо учиться культуре общения, помнить о том, что есть среди нас пожилые, так скажем, «ничейные бабушки и дедушки», которые будут рады вниманию, участию и просто доброму слову!

Его предложение посетить пансионат для престарелых и инвалидов «Семь ключей» и вручить жителям пансионата собственноручно изготовленные открытки и сладкие подарки было услышано студентами колледжа и многие откликнулись на него. А студия танца «Созвездие» (руководитель Фасикова Ф.Ф.) и преподаватель Дарина Блинова (вокал) подготовили небольшую концертную программу. Студентов и педагогов приятно поразил домашний уют пансионата, прекрасный актовый зал и сами пожилые люди. На встречу пришло более 50 человек, все были просто растроганы, улыбались, бережно принимали сувениры, по нескольку раз перечитывали пожелания.

«Я уверен, что это была не разовая акция и встречи обязательно будут продолжены. А еще хочется сказать, что мир не без добрых людей: узнав о том, что проходит такая акция, Всероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» помогли приобрести сладкие подарки в красивой новогодней упаковке. Спасибо всем!», - поблагодарил участников акции Руслан Сагитов.


Социальный педагог колледжа Татьяна Емельянова, которая сопровождала делегацию студентов колледжа на этом мероприятии, считает, что такие встречи нужны прежде всего самим студентам как уроки доброты и милосердия, без которых медицинские работники не смогут стать настоящими профессионалами.



#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.