Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Сайт екатеринбургской больницы №7 вошел в тройку лучших среди медицинских организаций России

Во Всероссийском открытом конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт медицинской организации -2019» Центральная городская больница №7 Екатеринбурга заняла III место.

В конкурсе приняли участие 90 различных медицинских организаций России и стран СНГ. Больницы, стоматологии, поликлиники, госпитали, станции переливания крови, кабинеты медицинских услуг, медицинские центры с разных уголков страны приняли решение открыто заявить о себе!



Конкурс проходил в четыре этапа. На первом этапе независимые эксперты конкурса оценивали сайты участников по ряду показателей: содержание, навигация, дизайн, грамотность, реклама, структура, оценивая каждый показатель по 10 больной шкале, т.е. максимально можно набрать 60 баллов. Оценка проводилась в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказом Минздрава России от 30.12.2014 № 956н «Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



Второй этап - самопрезентация. Участник конкурса должен был заполнить специальный БРИФ о своем сайте, указывая на сильные стороны и представляя передовые практики. На третьем этапе участникам конкурса было предложено проголосовать за три лучших сайта, по их мнению, конечно же за свой сайт голосовать нельзя. И заключительный этап – это народное голосование за участников конкурса.

Победителями стали две организации, набравшие максимальное количество баллов – это Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Областной перинатальный центр им. И.Д. Евтушенко», город Томск и ООО «Юнидок-Камчатка», город Петропавловск-Камчатский.

«Создание сайтов и поддержание их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в практике здравоохранения – одна из далеко не последних задач, которая стоит перед медицинскими организациями на сегодняшний день. Но как это сделать профессионально? – вот основная цель участия в конкурсе «Лучший сайт», - поделился главный врач ЦГБ №7 Евгений Барац
Участие в мероприятии всероссийского уровне во многом помогло понять IT-специалистам городской больницы №7, как правильно применять современные информационно-коммуникационные технологии в учреждении системы здравоохранения. Как сделать правильный, «живой» сайт, чтобы он был максимально доступен и информативен для его посетителей и в тоже время соответствовал нормам информационной открытости.



#Здравоохранение  #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.