Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Рождественский десант» прошел в Серовской больнице

В день Светлого Христова Рождества три группы добровольцев прошли по всем палатам Серовской городской больницы, чтобы поздравить тех, кто встречал Рождество на больничной койке.

Одна из групп посетила шестерых детей, находящихся в паллиативном состоянии, помощь которым оказывается в педиатрическом отделении. Серовская городская больница одной из первых в Свердловской области начала оказывать паллиативную помощь неизлечимо больным детям. Такое решение министерства здравоохранения Свердловской области помогло более пристально обратить внимание на детей, которые до этого вместе со своим родителями были один на один с тяжелыми органическими поражениями. За столь непродолжительное время работы в отделении 53 ребенка получили помощь, а их родители хоть и временную, но так необходимую им передышку.

«Больница не располагает к радости, и потому многие, находящиеся там нуждаются в том, чтобы радость и добро им несли мы», – рассказал Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы, принявший участие в акции.

Специально для этой акции мастерицы православного клуба при Преображенском кафедральном соборе «Магдалина» и прихожанки Собора изготовили множество вкусных имбирных печенек, которые были вручены в ходе акции. Добровольцы разделились на три группы, и каждая группа во главе со священником обошла несколько больничных отделений. В итоге, общими усилиями, обошли все больничные палаты. По словам добровольцев, все пациенты были приятно удивлены, некоторые и не знали, что после новогодних подарков дарят еще и рождественские. Неподдельная радость и улыбки на лицах людей стали лучшей благодарностью для волонтеров, коллектив которых, благодаря подобным мероприятиям, становится сплочённее и дружнее.

«Конечно же, тем, кто болеет, было приятно получить подарки, но можно радовать их и дальше – навещать их, общаться с теми, кому не хватает внимания, играть с детьми! Будем же милосердны и внимательны к своим ближним, ведь, даря им заботу и участие, взамен мы получаем гораздо больше – благодать и милосердие Божье!», – сказал священник Преображенского кафедрального собора иерей Симеон Шестаков.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.