Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В больнице Краснотурьинска дополнительно обновили оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В предновогодние дни пациенты и медперсонал неврологического отделения Краснотурьинской городской больницы, лечение в котором ежемесячно проходят более ста жителей Северного округа Свердловской области, получили несколько приятных подарков: за счет средств областного бюджета здесь была частично заменена мебель в палатах, приобретено четыре аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и гидроподъемник.

Четыре современных аппарата ИВЛ значительно увеличат парк техники отделения. С учетом того, что примерно каждый пятый пациент, поступающий сюда, несколько первых суток нуждается в искусственном поддержании дыхания, новое оборудование является не просто востребованным, но зачастую позволяет врачам продлевать жизнь пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Рассчитанная на шесть коек палата интенсивной терапии, где установлено новое оборудование, теперь оснащена уже пятью аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Новые высокочастотные аппараты аргентинского производства снабжены большим набором режимов работы и наилучшим образом подходят для оказания помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения», − объясняет заведующий неврологическим отделением Краснотурьинской городской больницы Сергей Никулин.

Еще одной приятной новостью для пациентов и персонала отделения стала замена мебели: 18 металлических функциональных кроватей с опускающимися бортами, укомплектованных трехсекционными матрасами с чехлами из искусственной кожи, позволили обновить спальные места пациентов в трех палатах.

«С учетом замены мебели, произошедшей летом, в целом за прошедший год было обновлено более половины коек отделения, рассчитанного на 45 пациентов», − рассказала старшая медсестра неврологического отделения Ирина Таныгина.

Новинкой в отделении стало приобретение устройства для перемещения пациентов, снабженного гидроприводом. Оно позволяет медицинскому персоналу поднимать пациентов с парализованными нижними конечностями и в то время, пока он располагается в удобном гамаке, производить санитарную обработку и перестилание их спального места.



#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.