Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Йолупукки поздравил детей в свердловской Областной детской больнице

Череда новогодних поздравлений и сюрпризов началась для пациентов Областной детской клинической больницы. Первым гостем стал финский рождественский дед - Йолупукки, прилетевший на Урал из Хельсинки (Финляндия).

Сказочный гость посетил пациентов Центра детской онкологии и гематологии, а так же ребят и родителей паллиативного отделения больницы. Вместе с ними больницу посетила  его жена Муори. Новогодние гости очень тепло пообщались с пациентами и родителями, рассказали о традициях празднования Рождества на их родине, сделали памятные фото и подарили подарки.

«Мы часто бываем в гостях у наших «коллег» по цеху. Во время таких путешествий мы стараемся посещать места, где проходят лечение тяжелобольные дети. Это всегда очень трогательно, и очень хочется, чтобы мы могли порадовать ребят, ведь они обязательно должны почувствовать приход самого волшебного праздника года», — поделился финский Йоулупукки.

Пациенты детского онкоцентра тоже не остались в стороне и порадовали гостей новогодними песнями и стихотворениями. Некоторые ребята рассказали, что уже написали письма Деду Морозу, а чтобы он их точно прочитал - положили на подоконник в палате.

«Несмотря на то, что пациенты находятся в больнице - они все равно ждут подарков и новогодних чудес. И очень здорово, что приятные сюрпризы для них начались с такого интересного гостя», — отметила врач-невролог отделения паллиативной помощи детям ОДКБ Елена Сапего.

Прощаясь с ребятами, гости отметили атмосферу доброты и заботы, которой наполнено медицинское учреждение, украшенные холлы больницы и поставленные новогодние ели.



#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.