Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Будущие медики получают практический опыт в больницах региона

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», в Минздраве Свердловской области внедрена новая практика – обязательная полугодовая стажировка ординаторов второго года обучения в медицинских центрах региона.

    «Сейчас многое делается для привлечения молодежи к работе в районных больницах, и эта работа будет продолжена», - отмечает министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.



Так, в кардиологическое отделение Алапаевской городской больницы принят на работу «врач-стажер» с лечебного факультета УГМУ.



    «Мы рады, что на наше предложение откликнулся ординатор, имеющий медицинский опыт, прошедший стажировку по научному обмену в Черногории и автор научных статей по иммунологии. Уже сейчас мы получаем положительные отзывы от пациентов и врачей-наставников о работе будущего доктора», - рассказал исполняющий обязанности главного врача Алексей Красилов.



В отделении под контролем опытных врачей будущий медик курирует две палаты, изучает и заполняет истории болезни пациентов, оформляет выписные эпикризы, ведет прием больных при госпитализации, участвует в обсуждении клинических случаев.



    «Для меня работа в условиях стационара больницы – это важный опыт для дальнейшей медицинской деятельности. Я получил возможность изучить особенности работы отделений, практику прямого взаимодействие с пациентами и рекомендации опытных коллег по вопросам лечения сердечно-сосудистых заболеваний. После окончания ординатуры я планирую продолжать работу в Алапаевской городской больнице», - подчеркнул Александр Зенков.



На сегодняшний день выписано уже более десяти пациентов, которые поступали в кардиологическое отделение и проходили лечение при участии врача-стажера.



    «С момента госпитализации Александр Леонидович сопровождает мое пребывание в больнице. Очень внимательно относится к состоянию моего здоровья, отвечает на все вопросы, рассказывает о заболевании и о предстоящих обследованиях», - рассказала одна из пациенток кардиологического отделения.



По словам врачебного состава, привлечение молодых специалистов в больницы региона позволяет будущим медикам получить практические навыки и определиться с местом своей будущей работы, а пациентам  получить больше внимания.



#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.