Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Для жителей поселка Останино Алапаевского района состоялась профилактическая акция #ДоброВСело

Для детей удаленного поселка Останино Алапаевского района состоялась выездная акция #ДоброВСело, которая проводится в рамках региональной части национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». За несколько часов работы было обследовано более 45 детей в возрасте от 6 месяцев до 17 лет.

В конце прошлой недели Алапаевской районной больницей в сельской школе поселка Останино был организован выездной прием узких специалистов: окулиста, отоларинголога, невролога, психиатра и педиатра.



    «Мы заранее готовимся к таким акциям. Проводим подготовительную работу: все дети приходят на прием с результатами анализов и первичной диагностики для того, чтобы  узкий специалист мог дать свои рекомендации и определиться с тактикой дальнейших действий», - рассказал исполняющий обязанности главного врача Роман Козлов.



Население поселка Останино составляет 550 человек из них 143 ребенка.



Для школьников волонтеры Алапаевского центра медицинского образования Свердловского областного медицинского колледжа провели игровую программу «Личная гигиена школьника», где рассказали о правилах мытья рук и важности ухода за полостью рта. Для учеников старших классов проведен мастер - класс по сердечно-легочной реанимации и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.



В сельском детском саду волонтеры-медики провели игры, направленные на формирование правильного отношения к своему здоровью.



    «Такая форма работы получает особенный отклик среди детей. Малышам нравится играть с нашими студентами и узнавать что-то новое. Особенно приятно, когда родители рассказывают о том, что ребенок стал более внимательно относиться к тому, что он кушает, повторяет алгоритм мытья рук, объясняет почему фрукты и овощи нужно мыть перед едой», - рассказала преподаватель медколледжа Юлия Бунькова.



Напомним, что с 2018 года на территории региона проходит всероссийская акция #ДоброВСело, которая по решению министра здравоохранения Андрея Цветкова стала бессрочной. Программа призвана повысить доступность качественной медицинской помощи в отдаленных территориях и, также, направлена на мотивацию жителей Свердловской области к ведению здорового образа жизни.



#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.