Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Асбестовской больнице прошёл выездной семинар по профилактике репродуктивных потерь

По инициативе Минздрава Свердловской области на базе городской больницы Асбеста для акушеров-гинекологов Асбеста, Малышева, Рефтинского, Заречного, Белоярского, Сухого Лога был проведён семинар по теме: «Профилактика репродуктивных потерь».

Основная цель мероприятия направлена на сохранение и укрепление репродуктивного потенциала жительниц нашей области.



Главный специалист акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Антонина Кузнецова, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ПП и педиатрического факультета ФГБОУ ВО «УГМУ» Минздрава России Инна Лаврентьева, руководитель  Территориального центра медицины катастроф Дмитрий Симонов, врач-онколог онкологического отделения № 7 ГАУЗ СО «СООД»  Маргарита Магдалянова выступили с методическими рекомендациями по вопросам резервов снижения частоты абдоминального родоразрешения, невынашивания беременности, резервов повышения удельного веса преждевременных родов в структуре родоразрешения перинатальных центров, заболеваний молочной железы и путей решения, организации медицинской помощи в службе родовспоможения и других проблем, касающихся женского организма.



Семинар получился насыщенным, продолжался в течение пяти часов. Более двадцати врачей акушеров-гинекологов не только смогли получить полезную информацию, но и сами активно принимали участие в обсуждении заданной тематики. Делились опытом, обменивались мнениями, приводили реальные примеры из практической деятельности.

Обсудили вопрос нежелательности проведения операций кесарева сечения при отсутствии должных показаний. Нередко роженицы, не имеющие патологий, просят провести искусственные роды, путём операционного вмешательства. Будущие мамы не до конца понимают, что естественный процесс появления младенца на свет гораздо полезнее, он формирует у ребёнка навыки преодоления трудностей, сохраняет репродуктивный потенциал женщины, возможность рожать в будущем. Что не скажешь о кесаревых сечениях, риск осложнений при операции выше, чем при родах через естественные родовые пути и каждая операция уменьшает репродуктивный потенциал, ограничивается рождаемость.

    «Мы регулярно проводим обучения для специалистов Женской консультации по разным направлениям. Но этот семинар для наших врачей особенно значим.    Разборы в деталях по сохранению наступившей беременности, предупреждению выкидышей и преждевременных родах способствуют сохранению потенциала женщины для деторождения, повышению уровня рождаемости, который является первоочередной задачей врачей», - отметил заместитель главного врача по педиатрии и родовспоможению Валерий Бердинских.



#Здравоохранение  #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.