Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В СОКБ №1 появился тренажер, который помогает медикам поставить на ноги пациентов после инсульта

В рамках федеральной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» Свердловской областной клинической больницей №1 приобретено оборудование, упрощающее процесс ранней реабилитации пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, в том числе инсультами.

    «В нашей больнице появилась система разгрузки веса пациента, которая помогает в буквальном смысле поставить любого человека на ноги», – прокомментировал заведующий неврологическим отделением для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения СОКБ №1 Андрей Алашеев, который является главным неврологом министерства здравоохранения Свердловской области.

Ранее для того чтобы заново научить ходить перенесшего инсульт пациента, который не может удерживать равновесие сам, требовалось как минимум два инструктора ЛФК. Во время ходьбы они поддерживали человека с двух сторон. При этом все-таки сохранялся небольшой процент риска падения. К счастью, подобного в первой областной не случалось. Тогда как новая подвесная реабилитационная система позволяет заниматься с пациентом всего одному специалисту и, что самое важно, исключает риск падения во время ходьбы.

    «С помощью специальных ремней пациент, скажем так, подвешивается в этой раме на колесиках, благодаря чему, может передвигаться, не опасаясь падения. В данном случае нужен всего один инструктор ЛФК, которая просто помогает пациенту при ходьбе», – добавил Алашеев.

Добавим, что в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который в том числе направлен на снижение больничной летальности от острых нарушений мозгового кровообращения, будут переоснащены два региональных сосудистых центра и 33 первичных сосудистых отделения.



#НацПроектЗдравоохранение  #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.