Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Юрий Биктуганов оценил работу проекта "УчимЗнаем" на территории ОДКБ №1

Центр детской онкологии и гематологии с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Министр познакомился с работой федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем», который был запущен на базе медицинского учреждения в начале учебного года 2019/2020.

    "Когда ребенок попадает в больницу, он не должен быть изолирован от своей привычной жизни. Ребенок должен продолжать учиться и развиваться, и очень важно, что реализуемый проект помогает обучать детей и дает им возможность приобретать необходимый багаж знаний на, казалось бы, не образовательной деятельности, через игры, конструирование и так далее", — отметил министр.

Проект направлен на создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном и тяжелом лечении в медицинских стационарах. Площадка на территории Свердловской области стала 33 в рамках всего проекта. Открытие площадки на территории детского онкоцентра позволило ребятам не только не отставать от своих сверстников по школьной программе, но и общаться друг с другом, участвовать в конкурсах и олимпиадах.

    "Создание данной площадки на территории больницы позволит детям быть в равных условиях со своими сверстниками в направлении образования. Уверен, что мы и дальше будем развивать данный проект, чтобы создавать максимально комфортные условия для обучения в рамках стационаров", — также подчеркнул министр.

На сегодняшний день в Центре детской онкологии и гематологии с ребятами проводят обучение 12 педагогов. Для детей организованы занятия по робототехнике, легоконструированию, рисованию, так же по предметам школьной программы. Занятия проходят, как в группах, так и в индивидуальном порядке.

    "Очень важно отвлечь пациента от болезни и когда появляется свободное время лучше всего его занять учебой, чтобы в стенах медицинского учреждения ребенок не только болел, но и развивался", — рассказал заведующий отделением детской онкологи и гематологии Олег Аракаев.

#Здравоохранение  #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.