Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Центры здоровья свердловских больниц начали выезжать в сельские поселения

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», одно из направлений которого формирование бережливого отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, накануне Алапаевский центр здоровья провел первую выездную акцию в отдаленный поселок Махнево. За несколько часов работы обследовано 48 человек в возрасте от 32 до 81 года, выявлены факторы риска, составлен индивидуальный план оздоровления.

Комплексное обследование жителей отдаленного поселка Махнево провели сотрудники Алапаевского Центра здоровья. По словам, исполняющего обязанности главного врача Алапаевской городской больницы Алексея Красилова, выездная форма работы центра здоровья особенно удобна для жителей сельской местности ведь все необходимое оборудование медики везут с собой: скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ - сигналам от конечностей), экспресс-анализ для определения общей глюкозы в крови, комплексная детальная оценка функции дыхательной системы (компьютеризированная спирометрия), пульсоксиметрия, скрининг-оценка уровня психофизиологического и соматического здоровья.

По итогам выезда Центра здоровья у 90% пациентов выявлены различные риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. 12 человек получили направления на дальнейшее обследование.

По результатам проведенной диагностики каждому пациенту выдана «Карта здорового образа жизни» с персональными рекомендациями по оздоровительной программе с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья на момент обследования.

Успешный старт выездной формы работы центра здоровья – это результат совместной работы Алапаевской городской больницы, Махневской районной больницы и администрации Махневского муниципального образования.

    «Мы планируем проведение выездных акций в постоянном режиме, чтобы обеспечить профилактическое направление работы во всех муниципальных образованиях, прикрепленных к нашему межмуниципальному центру», - отметил Алексей Красилов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.